Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кадыров завел «интересную песню»

01.02.2023 политика
Кадыров завел «интересную песню»

Распад Московии уже начался.

Война против Украины ослабила влияние Москвы на регионы. Как сообщал сайт Charter97, глава Чечни Рамзан Кадыров уже публично начал говорить о своем участии в войне за независимость Ичкерии. И для Кремля это очень тревожный сигнал.

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказал депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко.

Скандал разразился после громкого заявления премьера Польши о том, что Чечня должна стать независимой. В ответ Кадыров не стал, как обычно, клясться в верности Москве. Вместо этого он начал предъявлять претензии Европе за то, что не помогали Ичкерии в ее войне за независимость.

«Где вы были, когда мы воевали за Ичкерию? Когда мы отстаивали интересы независимости? (...) Как бы мы не хотели отдельное гопсударство, мы никак не можем существовать, потому что полтора миллиона населения кормить, одевать, обувать… Нам это не потянуть», - заявил глава Чечни.

Это первый признак того, что Кадыров уже перестает быть «верным пехотинцем» московитского диктатора. Гончаренко считает, что глава Чечни своим заявлением шантажирует Кремль.

«Кадыров интересную завел песню… Он «в переводе» говорит Путину: «Деньги, деньги давай». То, что он вспомнил, как воевал за Ичкерию, сигнал очень интересный для Путина и Московии. Пока они бьются и истекают кровью на украинских фронтах, империя начинает расползаться… У них начинается распад внутри», - считает украинский депутат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]