Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большой шкаф громко падает

03.02.2023 политика
Большой шкаф громко падает

Кремль начинают откровенно троллить.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили попросила включить в проект будущего мирного соглашения между Украиной и РФ пункт о выводе московитских оккупационных войск из Абхазии и Южной Осетии: 

«Московия должна знать, где проходят ее границы. Если Запад не будет требовать полного вывода московитских войск с оккупированных территорий, то допустит еще одну большую ошибку — такую же большую, как в 2008 и 2014 годах».

Примечательно, что правящий грузинский режим проводит крайне осторожную политику по отношению к Кремлю, регулярно идя на компромиссы и сглаживая конфликтные ситуации. 

Настолько громкое заявление могло быть сделано лишь по одной причине — предчувствие итогового поражения путинского режима в «НеВойне» и желание извлечь из этого максимальный для себя профит. 

Свой «привет» московитской элитке передал и президент Польши Анджей Дуда, предложивший Зеленскому «принять будущую капитуляцию РФ в Переяславе» (историческая отсылка к Богдану Хмельницкому и Переяславской Раде). 

Кремль на это отвечает пафосными сюжетами о захвате украинского села, чье население составляют 3 пенсионера. 

Путинскую РФ перестают бояться и начинают откровенно троллить. Для цивилизованного мира она теперь не безумный маньяк с ядерной кнопкой, а немощный старик, лучшими юнитами которого являются зеки под предводительством повара. 

Фиаско еще одного масштабного наступления (которое должно начаться в ближайшие недели) отобьет желание «сохранять Путину лицо» даже у Макрона с Шольцем. 

«Большой шкаф громко падает». 

Еще год назад престарелый Вождь был уверен во взятии Киева за 3 дня, а после и всех постсоветских стран за 3 месяца, теперь же наиболее правдоподобным выглядит финал, при котором придется вернуть вообще все, что было оккупировано за предыдущие десятилетия. 

Опять всех перехитрил и переходил.

Кремль продолжает пребывать в своем собственном фантазийном мире (из МИДовского кокаина и водки НеДимона): 

— Лавров пригрозил Молдове, что «она станет следующей Украиной»;

— Путин пообещал «в ответ на поставки Украине западных танков задействовать более широкий спектр своих вооружений». 

Еще одна военная агрессия против соседней страны? Так вы в первой «быстрой победоносной НеВойне» увязли так, что она без пары недель длится уже год и благоприятный для РФ исход в ней не прослеживается. 

Но да, открыть второй фронт — отличная идея. Быстрее отмучаются, чего тянуть? 

Путинский режим начнет применять «более широкий спектр своих вооружений»? Это палки-копалки и катапульты, что ли? 

А что мешало раньше? Почему целый год не применяли, а сейчас вдруг начнут? Все же, согласно речам престарелого Вождя, идет по плану? 

Методичка о РФ, которая «воюет вполсилы» и «еще ничего не начинала» придумана исключительно для ярых пУтриотов, доступным языком отвечая на все их вопросы и претензии. 

Проблема в том, что «красные линии», после перехода которых все и «начнется» перерисовывались уже трехкратное количество раз. 

Нет никаких сомнений — после прибытия танков путинский режим сдвинет судный день до поставки Украине западных истребителей, а потом еще до какого-нибудь события… 

«Вчера и сегодня слишком рано, завтра будет слишком поздно».

Телеграм-канал «Запретное мнение»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]