Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Луганской области взбунтовались 600 мобилизованных из РФ

05.02.2023 политика
В Луганской области взбунтовались 600 мобилизованных из РФ

После отказа воевать их вернули на территорию Московии.

Московитские «мобики» отказываются участвовать в боевых действиях. После бунтов часть из них возвращают на территорию РФ.

Как отмечается в утренней сводке Генерального штаба ВСУ, пока только с территории Луганской области в Московию вернули до 600 мобилизованных.

«Отмечаются случаи отказов участвовать в боевых действиях мобилизованными московитскими военнослужащими. По состоянию на 3 февраля из Луганской области на территорию Московитской Федерации возвращено до 600 человек указанной категории», - говорится в сообщении.

Бунты московитских «мобиков»

Большинство мобилизованных из Московии понимают, что их функция в Украине - становиться пушечным мясом. Поэтому уже за несколько дней на фронте они устраивают бунты и пытаются всеми силами вернуться домой.

Недавно «мобики» из Новосибирской области РФ попросили вернуть их домой из-за тяжелой ситуации в зоне боевых действий. Мобилизованные заявили, что после приезда на фронт они месяцами сидят в окопах и просто ждут «прилеты».

Впоследствии стало известно, что московитских «мобиков», воевавших на Сватовском направлении, заставляют подписать контракт. Командование морит их голодом, поселило под открытым небом и угрожает уголовными делами.

Впоследствии СМИ сообщили, что большое количество мобилизованных отступило со своих позиций на фронте по приказу командира. Теперь их хотят обвинить в дезертирстве. Оккупанты написали письмо Путину.

Некоторые «мобики» не выдерживают суровых реалий войны, поэтому бегут домой с оружием. Недавно из-под Сватово в РФ сбежали 8 дезертиров с пулеметами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]