Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

FT: Московия в течение ближайших 10 дней намерена начать наступление

05.02.2023 политика
FT: Московия в течение ближайших 10 дней намерена начать наступление

Кремль спешит, пока Украина не получила танки.

Армия РФ в течение ближайших 10 дней намерена осуществить очередное масштабное наступление с целью захватить весь Донбасс, пока Украина еще не получила мощные танки от западных партнеров, сообщает Financial Times со ссылкой на неназванного советника ВСУ.

По словам сотрудника военной разведки Украины Андрея Черняка, президент Московии Владимир Путин приказал своим вооруженным силам полностью захватить Донецкую и Луганскую области к марту.

«Учитывая, что они живут символизмом, они попытаются сделать что-то к 24 февраля», - сказал министр обороны Алексей Резников французскому телеканалу BFMTV, имея в виду первую годовщину полномасштабного вторжения Московии.

Подобные прогнозы о московитском наступлении были сделаны и во время ежегодного празднования Московией победы над нацистской Германией 9 мая прошлого года, но так и не оправдались. Однако на этот раз украинские чиновники заметили значительное наращивание московитских сил на востоке и юго-востоке страны.

Как писал сайт Charter97, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что в феврале Московия может пойти на Киев из Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]