Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сенаторы США соберутся на тайный брифинг

06.02.2023 политика
Сенаторы США соберутся на тайный брифинг

Из-за китайского шара-шпиона.

Издание Politico сообщает, что всех сенаторов Конгресса США созывают на тайный брифинг из-за ситуации из китайским шаром-шпионом.

Журналисты ссылаются на слова лидера демократов в Сенате Чака Шумера

По его словам, брифинг пройдет 15 февраля. 

Шумер отметил, что еще не было официального сообщения о брифинге, но, по его информации, на собрании пойдет о речь о том, как «США относятся к Китаю» в отношении наблюдения и военного потенциала. 

Политик рассказал, что Китай пытался вернуть воздушный шар-шпион домой «как можно скорее» после того, как о нем все узнали. 

Шумер также похвалил решение администрации президента США Джо Байдена сбить воздушный шар над водой «как самый безопасный вариант» и «тот, который максимизировал полученные разведданные». По словам сенатора, теперь США могут проанализировать уцелевшую военную технику на воздушном шаре.

«Республиканские критики были запыхавшимися, политическими и преждевременными. Президент Байден и его команда были спокойны, расчетливы и эффективны», – сказал он Politico. 

Как сообщал сайт Charter97, 4 февраля американские военные сбили китайский разведывательный шар у побережья Южной Каролины. В Соединенных Штатах раскрыли детали операции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]