Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минобороны Беларуси обеспокоены резким ростом числа полетов разведывательной авиации у западных границ

06.02.2023 политика
В Минобороны Беларуси обеспокоены резким ростом числа полетов разведывательной авиации у западных границ

В Минобороны сообщили о 140 полетах за неделю.

В Минобороны Беларуси заявили о выросшем в разы числе полетов разведывательной и боевой авиации у западных границ. Об этом в эфире СТВ заявил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси по идеологической работе Анатолий Булавко.

«Хотелось бы отметить, что, к сожалению, если брать определенный промежуток времени, то говорить о том, что интенсивность полетов военной, боевой авиации, разведывательной авиации какая-то появилась тенденция к снижению — мы этого сказать не можем. Более того, количество полетов увеличивается кратно», — сказал Булавко.

По его словам, если раньше шла речь о 30, 50, до 70 полетов в месяц, «то сейчас, на прошлой неделе, конкретная цифра — более 140 полетов за неделю».

«Из них практически третья часть — это разведывательная авиация. Как пилотируемая, так и беспилотники. О чем это может говорить? Это говорит о том, что летчики на сопределе осваивают воздушное пространство, а разведчики на сопределе наблюдают за нашей реакцией, как мы на это будем реагировать», — считает заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]