Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое граждан Беларуси не выходят на связь после землетрясения в Турции

07.02.2023 политика
Двое граждан Беларуси не выходят на связь после землетрясения в Турции

Посольство выясняет их судьбу.

Посольство Беларуси уточняет у компетентных органов Турции информацию о двух беларусских гражданах, связь с которыми была потеряна после произошедшего в понедельник землетрясения. Об этом рано утром 7 февраля сообщила пресс-служба ведомства.

«Посольство отслеживает ситуацию по наличию беларусов среди пострадавших в результате землетрясений в Турции. Установлены два случая, когда беларусы в Турции не выходят на связь. Посольство поддерживает постоянный контакт с их родственниками в Беларуси, уточняет информацию в компетентных органах Турции», — говорится в сообщении.

В понедельник в МИД Беларуси сообщали, что посольства республики в Турции и Сирии, также пострадавшей от землетрясения, находятся в постоянном контакте с национальными компетентными органами, информации о погибших и пострадавших гражданах Беларуси не поступало.

Одной из пропавших, судя по всему, является Александра Акпинар. Вместе с мужем и маленьким ребенком она проживала в городе Хатай. После землетрясения она перестала выходить с родными на связь.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,7 с эпицентром на глубине 7 км произошло в 4.17 утра 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юге Турции. Последствия толчков затронули множество регионов Турции и соседней Сирии. Толчки продолжались в течение всего дня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]