Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашисты отменят некоторые налоховые льготы для беларусов

07.02.2023 общество
Лукашисты отменят некоторые налоховые льготы для беларусов

Какие именно, пока скрывают.

Налоховая рассматривает варианты отмены некоторых налоховых льгот для населения. Об этом сообщил сегодня, 7 февраля, на пресс-конференции начальник главного управления налохообложения физлиц Министерства по налохам и сборам Андрей Ковалевский. Представитель МНС не уточнил, какие конкретно льготы могут отменить. Более детальный анализ по этому вопросу, по его словам, будут проводить в середине этого года, когда беларусы попадут налоховые декларации.

— Работа по анализу налохового законодательств проводится на постоянной основе, — уточнил Андрей Ковалевский.

По его словам, прорабатывается вопрос отмены «малоэффективных льгот, которые не востребованы». В МНС намерены проанализировать, какие льготы менее популярны у беларусов, в середине года, когда будут поданы налоховые декларации.

Напомним, в 2023 году в Беларуси отменили некоторые налоховые льготы для населения и бизнеса. Среди прочего для физлиц отменили льготу по земельному налоху по участкам, которые предоставляют им для строительства объектов придорожного сервиса и инженерной инфраструктуры.

Для индивидуальных предпринимателей отменили льготы по подоходному налоху по доходам, которые они получили от продажи выращенной ими или его близкими родственниками продукции растениеводства и животноводства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]