Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГУР: У Шойгу конфликт с ЧВК «Вагнер»

07.02.2023 политика
ГУР: У Шойгу конфликт с ЧВК «Вагнер»

Что известно.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу усиливает конфликт с ЧВК «Вагнера», сообщает украинская разведка. Он намеренно не упоминает их участие в боевых действиях и приписывает «успехи» только себе.

Как отмечает ГУР, по информации московитских пропагандистских изданий, Шойгу на совещании заявил о якобы полном контроле над Соледаром, Клищиевкой, Краснопольем, Благодатным и Николаевкой Донецкой области, а также Подгорным и Лобковым Запорожской области. Чиновник страны-агрессора подчеркнул, что все вышеупомянутые «достижения» являются результатом действий московитской регулярной армии.

При этом Шойгу сознательно не упомянул об участии «вагнеровцев» в боевых действиях на всех направлениях, которые он перечислил. В то же время кадровая армия РФ там выполняет эпизодическую роль «сил поддержки».

«Эта информация замалчивается московитскими пропагандистскими СМИ, что свидетельствует о продолжении конфликта в среде военно-политического руководства Московии», — сказано в сообщении ГУР.

Из города Соледар украинские военные отошли еще 25 января, эту информацию подтвердило командование ВСУ. Оккупация других населенных пунктов, о захвате которых рассказывал Шойгу, не подтверждается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]