Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яковина: Ликвидация Мангушева – это первый выстрел гражданской войны в РФ

09.02.2023 политика
Яковина: Ликвидация Мангушева – это первый выстрел гражданской войны в РФ

Раскол между Кремлем и «партией войны» усиливается.

Утром 8 февраля в больнице оккупированной Кадиевки (бывший Стаханов) скончался одиозный московитский пропагандист Игорь Мангушев под позывным «Берег». Его ликвидация свидетельствует о том, что Кремль потерял лояльность так называемых турбопатриотов, на которых опирался при вторжении в Украину.

Об этом в своем блоге в Facebook написал журналист, военный и политический обозреватель Иван Яковина.

Он напомнил, что Мангушев, открыто призывавший к геноциду украинцев, возглавлял в «Л/ДНР» группу по борьбе с дронами. Он представлял серьезную опасность для Украины. Однако при этом погиб от рук своих же товарищей по «русскому миру». Его в глубоком тылу казнили, по всей видимости, московиты на одном из блокпостов в Кадиевке. Судя по всему, наемника поставили на колени и выстрелили в затылок в упор.

«Друзья и соратники Мангушева провели собственное расследование, которое пришло к однозначному выводу: его убили по прямому приказу из Москвы люди из некоей зондеркоманды «вагнеровцев» и/или «кадыровцев», которая сейчас занимается отстрелом излишне самостоятельных и говорливых московитских фашистов, которым Путин кажется слишком неэффективным и слабым. Сами эти фашисты сейчас одновременно трясутся от страха и кипят гневом», - рассказал Яковина.

Примечательно, что одним из соратников ликвидированного Мангушева является московитский чекист, военный преступник Игорь Гиркин (Стрелков).

В последнее время он все чаще и все более резко критикует высшее руководство РФ, в том числе диктатора Владимира Путина. Со слов журналиста, Путин, оказавшийся слишком слабым для захвата Украины, потерял поддержку со стороны фашиствующей публики в РФ. Z-патриоты уходят в вооруженную оппозицию путинскому режиму.

«Убийство Мангушева вполне может оказаться первым выстрелом гражданской войны в РФ», - констатировал Яковина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]