Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитский фигурист Костомаров, которому ампутировали стопы, может остаться и без рук

09.02.2023 спорт
Московитский фигурист Костомаров, которому ампутировали стопы, может остаться и без рук

У поддержавшего войну спортсмена прогрессирует гангрена.

Известный московитский фигурист Роман Костомаров потерял стопы, а теперь ему грозит ампутация рук. Ранее московитские СМИ утверждали, что спортсмену могут отрезать лишь пальцы на ногах, однако уже сообщается, что он лишился обеих стоп, передает УНИАН.

«К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает оставаться в реанимации под пристальным присмотром врачей», - рассказывал московитскому изданию StarHit источник.

Однако вскоре «радужные» прогнозы об улучшении состояния Костомарова улетучились. Стало известно, что потерявший стопы фигурист может остаться и без рук.

Состояние Костомарова

По данным московитских СМИ, у Костомарова прогрессирует гангрена. У фигуриста развились некроз и сепсис, а потому врачи настаивали на ампутации. Они хотели отрезать ногу по колено, но в итоге ограничились стопами. Теперь же догадки строятся о том, лишится ли Костомаров кистей или же ему ампутируют руки по локоть или же по плечо.

Врачи считают, что на этом проблемы фигуриста не закончатся. Московитский спортсмен может погибнуть.

«Может начаться почечно-печеночная недостаточность. Скорее всего, в ноге явление полного некроза, которое не полежит лечению, и это дает интоксикацию всего организма. Это очень серьезно, поверьте. Взять, например, ожоговых больных. Они, как правило, погибают не от того, что у них большая площадь ожога, а от отказа внутренних органов - почек, печени», - рассказал московитскому изданию «КП» врач.

Что Костомаров говорил о полномасштабной войне РФ против Украины

На фоне всего этого в сети припоминают Костомарову его заявления о полномасштабной войне. В конце февраля 2022 году фигурист публично обвинял московитских звезд, которые не поддержали агрессию Путина. Костомаров утверждал, что считает таких артистов «предателями».

Напомним, в ночь на 10 января Олимпийский чемпион и бывший партнер Татьяны Навки по танцам на льду попал в больницу с подозрением на воспаление лёгких. Оказалось, что он нырял в прорубь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]