Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Лидсельмаш" в январе-июле увеличил выпуск продукции на 16,7%

"Лидсельмаш" в январе-июле увеличил выпуск продукции на 16,7% ОАО "Лидсельмаш" в январе-июле текущего года увеличило объем выпуска продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,7%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации предприятия.

В январе-июле 2011 года "Лидсельмаш" произвел промышленной продукции в сопоставимых ценах на Br148,9 млрд. Темп роста объемов производства к аналогичному периоду прошлого года составил 116,7%. Более 60% в общем объеме отгруженных товаров составила инновационная продукция при доведенном задании в 26%.

Экспорт увеличился на 95%, импорт - на 45%. За пределы Беларуси поставляется 60-85% традиционно производимой сельхозтехники (картофелесажалки, картофелекопатели, бороны, плуги, сеялки и др.)

Как отметили на предприятии, в настоящее время товаропроводящая сеть акционерного общества насчитывает 12 дилеров, в том числе 9 - в Российской Федерации, 2 - в Украине, 1 - в Туркменистане. Предприятие намерено расширить поставки сельскохозяйственной техники в регионы России. Перспективными в этом плане являются Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская область, Северокавказский регион, Центральная и Восточная Сибирь, Дальний Восток. Также "Лидсельмаш" планирует активизировать работу по продвижению продукции в Латвию, Монголию, Чехию, Болгарию, Финляндию.

По итогам работы за 2011 год объем производства промышленной продукции в сопоставимых ценах прогнозируется на уровне Br237,5 млрд., темп роста объемов производства составит 115,4%. Рентабельность продаж по итогам 2011 года ожидается на уровне 11%, прогнозируется получение чистой прибыли в размере Br22,4 млрд. Удельный вес сельскохозяйственной техники в общем объеме производства предприятия ожидается на уровне 75%. На предприятии увеличивают объемы производства радиаторов водяного отопления, выпуск которых наладили с 2009 года.

Лидский завод сельскохозяйственных машин является одним из старейших предприятий Беларуси, образован в 1901 году. В 1994 году госпредприятие "Лидсельмаш" преобразовано в ОАО. На предприятии трудятся около 1 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]