Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитский фронт посыплется: журналист спрогнозировал контрнаступления ВСУ

28.02.2023 политика
Московитский фронт посыплется: журналист спрогнозировал контрнаступления ВСУ

Кремль вряд ли сможет навязать противостояние.

Московитский блогер, журналист Майкл Наки спрогнозировал, как будут развиваться события на фронте весной и летом. По его словам, самой перспективной целью для контрнаступления ВСУ является Запорожское направление.

Журналист отметил, что важным условием является поставка вооружений Украине.

«План выглядит так – сначала приезжают дальнобойные снаряды для HIMARS, М270, MARS, и на расстоянии 120-130 километров (это – территория, которая полностью покрывает оккупированные территории, не считая Крыма, потому что там этот радиус пока доходит где-то до половины полуострова) просто высекаются все московитские склады. Как это было, когда приехали первые HIMARS и высекалось по 10 складов в день. Это необходимо, потому что это полностью рушит московитскую логистику», - сказал Наки в интервью «Главреду».

Если уничтожаются склады, Московия вынуждена размещать их дальше, что снижает возможности, в том числе, и к обороне на оккупированных территориях.

«Дальше, соответственно, формируются группы для прорыва – танки, БМП и прочее, и начинается наступление. В таких условиях я не думаю, что Московия сможет сильно навязать противостояние – скорее всего, московитский фронт посыплется. Опять же, если РФ не предпримет каких-либо действий вроде масштабной мобилизации», - предположил Наки.

Таким образом, Украина сможет отвоевать свои территории как минимум в границах по состоянию на 23 февраля 2022 года.

«Дальше будут проблемы, которые можно и нужно решать уже впоследствии, с выходом на границы 1991 года. Особенно встанет вопрос Крыма, потому что если с Донецком и Луганском понятно как их возвращать, то с Крымом чуть сложнее, потому что там маленькая соединяющая артерия с московитской стороны, которую надо выводить из строя», - добавил журналист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]