Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латвия передаст конфискованные у пьяных водителей автомобили Украине

08.03.2023 политика
Латвия передаст конфискованные у пьяных водителей автомобили Украине

Для отправки уже готовят восемь авто.

Правительство Латвии приняло решение о передаче госучреждениям в Украине конфискованных за вождение в нетрезвом состоянии автомобилей. Об этом сообщает Delfi.

Инициативу реализовали в течение месяца, а депутаты единогласно поддержали поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины.

В соответствии с законом конфискованные транспортные средства могут быть безвозмездно переданы правительству Украины для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с войной, и поддержки украинского общества. Это еще один способ, которым Латвия поможет Украине в борьбе с московитской агрессией.

По словам представителя общества Agendum и основателя «Твиттер-конвоя» Рейниса Познякса, это важная поддержка для Украины, ведь каждая машина на фронте — это спасенная жизнь. Передача автомобилей, утвержденная правительством во вторник, является очень хорошей новостью для пяти армейских частей и трех медицинских учреждений.

Восемь автомобилей будут переданы Винницкой региональной клинической больнице и территориальному медобъединению Купянского совета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]