Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Toyota разработала уникальную супер-краску для авто

11.03.2023 авто
Toyota разработала уникальную супер-краску для авто

Царапины и сколы больше не страшны.

Toyota разработали уникальную автомобильную краску, которая не боится царапин, потертостей и сколов. Об этом сообщили на сайте CarBuzz.

В Бюро по патентам и товарным знакам США поступила заявка от Toyota на регистрацию отслаивающейся автомобильной краски. При появлении дефектов лакокрасочного покрытия достаточно просто снять верхний слой краски и заменить его новым.

Новая автомобильная краска не должна существенно усложнить процесс производства новых моделей. Она наносится на кузов авто как самый верхний слой.

Краска остается эластичной после высыхания. Благодаря этому ее легко снять и заменить.

Принцип работы технологии напоминает автомобильную пленку. Чтобы обеспечить визуальную безшовность, края краски будут запускать за края кузовных панелей.

Согласно патенту, последний слой будет наноситься поверх прозрачного слоя. Это позволит быстро избавляться от царапин, потертостей и сколов, независимо от их глубины.

В Toyota отметили, что краска на отслаивающемся слое может содержать частицы ксилола, этилбензола или даже диоксида титана. Это обеспечит прочное, но отслаивающееся покрытие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]