Суд Кобринского района осудил его на год колонии.
Суд Кобринского района рассмотрел уголовное дело против 38-летнего жителя деревни Городечно Пружанского района, который в декабре сорвал гопсударственный флаг со здания железнодорожной станции Тевли, сообщает пресс-служба суда.
Согласно материалам дела, 9 декабря 2022 года мужчина умышленно сорвал со здания станции флаг и сломал его древко, «причинив имущественный ущерб Брестскому отделению БелЖД». Его действия попали на камеру видеонаблюдения. Мужчину задержали и поместили в СИЗО.
Сельчанину предъявили обвинение по ст. 370 УК о надругательстве над гопсударственной символикой. На суде он признал свою вину частично.
Мужчину приговорили к году лишения свободы в колонии общего режима.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО