Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пограничные войны: в «Козловичах» задержали дорогие авто из Германии

18.03.2023 общество
Пограничные войны: в «Козловичах» задержали дорогие авто из Германии

Автовоз ехал из Польши.

Польский перевозчик пытался ввезти из Германии в Беларусь шесть легковушек премиум-класса. Об этом сообщила пресс-служба Гопсударственного тарможенного комитета (ГТК).

Автовоз ехал из Польши через пункт пропуска «Козловичи». В прицепе он перевозил Porsche и две Tesla 2023 года выпуска, два Mercedes-Benz и одну Toyota Rav4 2020 года выпуска. Общая стоимость груза, по документам, составила около 1,3 млн рублей.

«Брестские тарможенники установили настоящую стоимость машин, которая оказалась в 1,5 раза больше заявленной. Такое нарушение законодательства позволило бы «сэкономить» на тарможенных платежах около 115 тысяч рублей», — сообщили в ГТК.

Брестской тарможней начат административный процесс за представление недостоверных сведений о товарах. Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.

Как сообщал сайт Charter97, Польша ограничила движение для беларусских фур в пункте пропуска «Кукурыки-Козловичи» и готова к полному закрытию движения через границу с Беларусью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]