Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси с 21 по 26 марта

20.03.2023 общество
Синоптики рассказали о погоде в Беларуси с 21 по 26 марта

Дожди, туман и до +18°С.

Дожди, туман и до 18 градусов тепла прогнозируют синоптики с 21 по 26 марта, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Весна на территории Беларуси все больше становится полноправной хозяйкой. В прошедшие выходные территория находилась под господством области повышенного атмосферного давления, которая подарила столь долгожданное весеннее солнце. И несмотря на то, что ночью еще подмораживало, днем в условиях малооблачной погоды воздух по стране прогревался до 4-12 градусов, а в воскресенье в западных районах было еще на пару градусов теплее.

По мере того, как повышалась температура воздуха, таяли и сугробы. По последним данным, снежный покров сохраняется преимущественно по северо-востоку Беларуси высотой от 1 до 19 см, - отметили в Белгидромете. - В понедельник гребень высокого давления еще удерживает свои позиции, но уже во вторник, 21 марта, фронтальные разделы с Западной Европы вытеснят его за пределы нашей республики. На текущей неделе ожидается неустойчивая с осадками в виде дождя погода. В ночные и утренние часы местами будут сгущаться непродолжительные туманы, в северных и северо-восточных районах на отдельных участках дорог еще будет сохраняться гололедица. 25 марта, в субботу, местами по стране дискомфорта добавит сильный порывистый ветер».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]