Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стрельба по спецназу КГБ в Гродно: выдвинуты новые версии

21.03.2023 политика
Стрельба по спецназу КГБ в Гродно: выдвинуты новые версии

С места громких событий поступает противоречивая информация.

Днем 19 марта в Гродно были слышны взрывы и стрельба, появлялась информация и о задержаниях. Позже КГБ сообщил о «ликвидации иностранца», который, по версии силовиков, планировал теракт и оказал сопротивление «с использованием автоматического оружия и путем подрыва боевых гранат».

Вечером к дому председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника приехала милиция и службы разминирования с собаками.

Жители Гродно сообщили, что на выезде из города 19 марта военные с автоматами стали проверять все автомобили. 20 и 21 марта появилась информация об усиленной проверке КГБ водителей автомобилей на границе Беларуси с Польшей.

В приемной Владимира Караника, УВД Гродненского облисполкома и местном КГБ отказались прокомментировать события.

Между тем, журналисты беларусских и иностранных СМИ со ссылкой на свои источники выдвигают новые версии необычных событий в Гродно.

По непроверенной информации «Нашай Нівы», которую мы получили из одного источника, в Гродно «Альфа» убила гражданина одного из гопсударств Евросовка.

Издание также обращает внимание на то, что сразу после инцидента Лукашенко вызвал к себе сына Виктора.

«Если он на следующий день вызвал к себе сына, который является руководителем межведомственного Совета специальных подразделений, то это, как по мне, свидетельствует о его желании получить объективную информацию и оценку действий альфовцев не только со слов Тертеля», — сказал один из собеседников «Нашай Нівы» с большим опытом работы в силовом блоке.

Журналисты польского издания RMF24 отмечают, что в Гродно произошла череда загадочных событий, которые могут иметь далеко идущие последствия. Особое внимание журналисты обратили на дозированную информацию беларусских спецслужб о загадочной личности иностранного гражданина «Л.» И информацию о якобы «минировании» дома главы Гродненского обкома Владимира Караника.

Московитское пропагандистское издание «МК» и вовсе выдвинуло абсурдную версию, в которой утверждает, что «убитый иностранец мог являться гражданином Польши». При этом пропагандисты уверены, что «главной целью» событий в Гродно являлся якобы Караник. Свою «версию» они основывают на рассказе жительницы района, где прогремели выстрели и взрывы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]