Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитский военкор рассказал, как пять танков ВСУ разнесли позиции оккупантов с 800 метров

21.03.2023 политика
Московитский военкор рассказал, как пять танков ВСУ разнесли позиции оккупантов с 800 метров

Московиты не смогли подбить ни одного танка.

Передовые подразделения ВСУ все более активно используют тяжелую бронетехнику и танки на фронте, которым московитская армия не может противостоять ввиду слабой подготовки операторов ПТРК и противотанковых систем.

Один из московитских Z-пропагандистов в своем Telegram-канале сообщил, как накануне сразу 5 танков ВСУ вышли на огневую позицию и в течение 40 минут расстреливали позиции московитов с дистанции в 800 метров, пишет «Диалог».

Однако оккупанты не смогли подбить ни одного танка, поскольку в их распоряжении не оказалось обычных дронов, с помощью которых московиты пытаются сбрасывать боеприпасы на украинскую бронетехнику. При этом артиллерия ВС РФ не способна попасть в неподвижный танк, а расчеты ПТРК бояться покидать блиндажи во время танковых залпов.

«Сорок минут пять танков ВСУ работали на дистанции 800 метров от наших окопов. Все пять безнаказанно уехали», - отмечают в сообщении московиты.

При этом оккупанты жалуются, что московитское министерство обороны не способно обеспечить подразделения даже дешевыми дронами для отражения танковых атак ВСУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]