Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси пройдет большой педсовет

27.08.2011 общество
В Беларуси пройдет большой педсовет 29 августа во Дворце Республики в Минске состоится Совещание педагогического актива Беларуси.

Более 2 тыс.600 педагогов столицы и всех регионов страны соберутся на большой педагогический совет, на котором обсудят самые насущные проблемы образования, предложат креативные решения вопросов воспитания и обучения, обсудят роль учителя в формировании интеллектуально развитой личности и взаимодействия с семьей, сообщает пресс-центр Министерства образования Беларуси.

Основными темами встречи станут готовность к новому учебному году учреждений образования, подготовка кадров в стране, оптимизация структуры и содержания образовательных программ в вузах, ссузах и ПТУ. Современными приоритетами социальной политики стали - совершенствование содержания и повышение качества образования. Традиционный праздник 1 сентября сегодня наполняется новым содержанием. Белорусская система образования является национальной гордостью страны, тем достоянием, которое помогает нам добиваться успеха и признания в мире. Государство гарантирует всем равные условия самореализации, интеллектуального роста и гражданского становления.
В рамках совещания перед Дворцом Республики, а также в фойе дворца будет работать республиканская выставка научно-методического опыта, выставка-презентация современных направлений деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи Республики Беларусь, а лучшие учителя и педагоги представят мастер-классы. Планируется, что формирование интеллектуальных и творческих способностей учащихся на выставке будет продемонстрировано через использование интерактивных технологий и возможностей центров по работе с одаренными детьми и молодежью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]