РосСМИ пишут, что часть экипажа корабля уже перевели на другой борт.
Тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРК) и флагман Северного флота РФ «Петр Великий» могут вывести из состава ВМФ из-за «высоких затрат на модернизацию».
Об этом сообщает московитское госагентство ТАСС со ссылкой на источник в военно-морской сфере.
По словам собеседника издания, этот вопрос сейчас прорабатывается. Он предположил, что на решение влияет опыт ремонта и модернизации однотипного ТАРК «Адмирал Нахимов», что оказалось «очень затратным».
По информации ТАСС, часть экипажа «Петра Великого» уже перешла на борт проходящего модернизацию «Адмирала Нахимова», который планируют передать флоту в 2024 году.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО