Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

База Интерпола содержит данные более 500 человек, совершивших преступления в Беларуси

30.08.2011 общество
База Интерпола содержит данные более 500 человек, совершивших преступления в Беларуси В базе данных Генерального секретариата Интерпола находятся сведения о более чем 500 лицах, совершивших уголовно наказуемые деяния на территории Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МВД.

В ведомстве подчеркнули, что использование этого инструмента остается наиболее действенным способом реализации принципа неотвратимости наказания в отношении тех преступников, которые скрываются на территории иностранных государств. Вопросы, связанные с использование этой базы и вообще с розыском преступников, будут рассмотрены 31 августа на оперативном совещании МВД в Минске. В нем примут участие руководители различных подразделений органов внутренних дел и внутренних войск.

Помимо темы обмена оперативной информацией и совершенствования механизма международного розыска преступников планируется обсудить и вопросы координации, а также контроля действий сотрудников различных подразделений при проведении розыскной работы.

В МВД также отметили, что оптимизация сотрудничества со странами дальнего и ближнего зарубежья, особенно с Россией, продолжается. Не так давно, в частности, ратифицирован Договор государств - участников СНГ о межгосударственном розыске лиц.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]