Они будут размещены на восточном фланге НАТО.
Соединенные Штаты по собственным ресурсам предоставят Польше вертолеты Apache. Они будут размещены на восточном фланге НАТО.
Об этом заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак, пишет «Польское радио».
По его словам, вертолеты помогут усилить защиту страны и сделать невозможным нападение на Польшу с востока.
«Мы получили заверение, что армия США по собственным ресурсам предоставит нам вертолеты «Apache», которые хорошо работают с танками «Abrams». Машины пойдут на восточный фланг НАТО и будут закрывать Брестские ворота», - сказал Блащак.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО