По версии СК, он якобы забросал военнослужащих пиротехникой.
Дальнобойщик, которого следователи назвали «экстремистом из Минска», якобы пытался причинить вред военнослужащим, подорвав пиротехнику. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
«По данным следствия, вечером 11 мая на автодороге М5 (Минск — Гомель) вблизи деревни Ясень 50-летний водитель автомобиля DAF, проезжавший мимо остановившейся военной транспортной колонны, произвел подрыв неустановленного устройства, самостоятельно изготовленного из пиротехнических изделий, бросив его в сторону военнослужащих и военной техники. А после попытался скрыться», — заявили в СК.
Во время погони его машину блокировали, а водителя задержали.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 (Особо злостное хулиганство) УК Беларуси. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО