Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусским тяжелоатлетам разрешили выступать только в серой форме

17.05.2023 спорт
Беларусским тяжелоатлетам разрешили выступать только в серой форме

Без надписей или рисунков.

Беларусским и московитским тяжелоатлетам разрешили выступать только в серой форме, сообщает ТАСС. На ней не должно быть никаких надписей или рисунков, сообщает Международная федерация тяжелой атлетики. На днях она разрешила беларусам и московитам участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе.

В серой форме должен быть и вспомогательный персонал. Организаторы соревнований будут следить, чтобы на ней не было «каких-либо надписей, знаков или маркировок, которые можно понимать как отсылку к войне и ее поддержку».

В марте 2022-го исполком Международной федерации тяжелой атлетики отстранил беларусских и московитских спортсменов от международных соревнований и запретил проводить в РБ и РФ турниры под эгидой организации.

В этом году Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям допускать беларусов и московитов к турнирам в нейтральном статусе и при соблюдении определенных требований. Некоторые федерации выполняют рекомендации, другие продолжают отстранение беларусских и московитских спортсменов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]