Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси в 2,5 раза выросли тарифы на услуги аэропортов

В Беларуси в 2,5 раза выросли тарифы на услуги аэропортов

Как это скажется на стоимости билетов?

В Беларуси в 2,5 раза выросли предельные максимальные тарифы на услуги аэропортов и аэронавигационные услуги. Соответствующее постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли опубликовано сегодня, 20 мая, на Национальном правовом портале. Рост тарифов влияет на стоимость билетов.

Тарифы на данные услуги применяют для расчетов с организациями, действующими в области авиации, другими владельцами, арендаторами и эксплуатантами воздушных судов, имеющими сертификат эксплуатанта воздушного судна при выполнении ими регулярных и нерегулярных полетов, а также с прочими потребителями услуг.

Увеличение этих тарифов сказывается на стоимости билетов — и это касается не только авиакомпании «Белавиа», но и всех авиаперевозчиков, выполняющих рейсы из Беларуси или в Беларусь. Все авиакомпании перекладывают на плечи пассажиров дополнительные таксы и сборы: в том числе аэронавигационные услуги диспетчерских служб, сборы за обслуживание самолета в аэропорту, сборы за обслуживание и безопасность пассажиров и другие.

Последний раз предельные максимальные тарифы на услуги аэропортов и аэронавигационные услуги в Беларуси изменялись в ноябре 2021 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]