Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси строительство нового жилья ушло в минус

В Беларуси строительство нового жилья ушло в минус

Строят меньше даже для льготников.

В Беларуси не удается восстановить темпы строительства нового жилья, этот показатель по-прежнему находится в заметном минусе. За январь-апрель организации всех форм собственности возвели 10,5 тыс. новых квартир, сообщает Белстат. Это на 25,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, обращает внимание zerkalo.io

В январе-апреле этого года организации всех форм собственности ввели в эксплуатацию 1 млн 69,8 тыс. квадратных метров общей площади жилья. Годом ранее — почти 1 млн 288,1 тыс.

Для нуждающихся в улучшении жилищных условий за четыре месяца этого ввели в эксплуатацию 457,1 тыс. квадратных метров общей площади (42,7% от общего объема введенного жилья). Годом ранее — 543,1 тыс. квадратных метров общей площади (42,2% от общего объема введенного жилья).

С господдержкой в январе-апреле построили 342,2 тыс. квадратных метров (годом ранее — 404,4 тыс. квадратных метров).

В строительстве последнее время ситуация складывается не самым лучшим образом. Так, в первом квартале этого года отрасль продемонстрировала падение на уровне 1,5% к аналогичному периоду 2022-го. По итогам января-апреля строительство, по данным Белстата, вышло на прошлогодний показатель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]