Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Хацкевич: Украинцы никогда не простят Лукашенко

22.05.2023 спорт
Александр Хацкевич: Украинцы никогда не простят Лукашенко

Настоящие беларусы сегодня воюют за Украину и свободное будущее своей родины.

Легендарный беларусский футболист киевского «Динамо» Александр Хацкевич выразил уверенность в том, что украинский народ никогда не простит Александру Лукашенко содействие в нападении Московии на Украину. Полуфиналист Лиги чемпионов обвинил диктатора во лжи и поддержке террористического режима Владимира Путина.

Об этом Хацкевич рассказал в интервью YouTube-каналу «ЧестнОК». Он назвал Беларусь регионом Московитской Федерации, чему активно способствовал Лукашенко. Экс-динамовец добавил, что настоящие беларусы сегодня воюют за Украину и свободное будущее своей родины.

«У меня в голове не укладывается, что ты предоставляешь свою территорию другой стране для того, чтобы она напала на твоего соседа. Ты предоставляешь полигоны для учений, аэродромы, чтобы самолеты оттуда взлетали... А потом ты говоришь, что мы этого не делали. Ну кому ты рассказываешь... Мы понимаем, что из Московии доставляли оружие. И это продолжается до сих пор. Украинцы никогда не простят Лукашенко. Беларусь в моем понимании сегодня неофициальная часть Московии. А настоящие беларусы сегодня отдают жизни за Украину», – сказал Хацкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]