Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три «золотых» правила, которые спасут аккумулятор Android смартфона

Три «золотых» правила, которые спасут аккумулятор Android смартфона

О них знают не все.

Будь то бюджетный смартфон или дорогостоящий флагман – в 2023 году «правила» обращения и зарядки для всех мобильных устройств одинаковы. Благодаря им аккумулятор прослужит вам дольше. Как известно, батарея телефона в среднем начинает устаревать уже через 2-3 года, пишет УНИАН.

Компания Google недавно обновила раздел с рекомендациями по правильному обращению с ее смартфонами Pixel – но эти советы можно применять ко многим различным устройствам на Android.

Эти 3 совета спасут аккумулятор вашего смартфона

Современный Android-смартфон нужно заряжать не более чем на 90 процентов для долговечности аккумулятора. Путем неполной зарядки можно оптимизировать возможности аккумулятора телефона.

Отключайте точки доступа и Wi-Fi, когда вы ими не пользуетесь, а также при зарядке гаджета. Это самые большие «пожиратели» заряда, которые могут существенно снизить уровень автономности.

Когда телефон почти разряжен, включите адаптивное энергопотребление. Эта функция позволит снизить производительность телефона и ограничить фоновые процессы приложений, чтобы продлить время работы от батареи.

Вдобавок, не используйте для зарядки китайские подделки или несертифицированные зарядные устройства – это может повредить батарею телефона, а также снизить ее срок службы в долгосрочной перспективе. Также не допускайте перегрева или, напротив, переохлаждения устройства.

Наконец, не забывайте поменять аккумулятор смартфона, когда уровень его максимальной емкости достигнет или опустится ниже 80%. При таких цифрах смартфон не только обычно живет меньше, но и подвержен самопроизвольным перезагрузкам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]