Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Кто 30 лет «считал голоса», теперь заплатит рублем»

02.06.2023 политика
«Кто 30 лет «считал голоса», теперь заплатит рублем»

Как беларусских учителей заставляют выписывать пропагандистские газеты.

Читательница сайта Charter97 рассказала, как беларусских учителей заставляют выписывать пропагандистские газеты. Беларуска приходит к выводу, что в каком-то смысле это карма:

— Недавно была на почте (а я туда регулярно хожу за открытками для политических заключенных) и встретила свою приятельницу. Она оформляла подписку на газеты. Вот, говорит, не успел закончиться школьный год, кажется, вздохнуть бы с облегчением, а тут опять прицепились с подпиской.

«Советская Б…», как всегда, в обязательном списке, но этот раз пошли еще дальше, заставляют выписывать «На страже», которую мы уже в своем коллективе тоже успели переименовать в «На ср..ке».

И хотя с туалетной бумагой у нас пока проблем, слава Богу, нет, должны выписывать», — жалуется моя знакомая. Ведь раньше была хоть какая-то возможность отказаться от выписки, а сейчас и этого нет.

Не хочешь выписывать — положи заявление на увольнение, никого не интересует, будет ли в школе специалист, главное же чтобы был «военрук».

А у меня с языка чуть не срывается реплика: кто считал, точнее, не считал 30 лет голоса, тот тоже должен заплатить, и хорошо, если только рублем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]