Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генштаб ВСУ рассказал о суточных потерях армии РФ в Украине

03.06.2023 политика
Генштаб ВСУ рассказал о суточных потерях армии РФ в Украине

Уничтожен московитский пункт управления, три «птички» и немало складов.

В течение суток украинская артиллерия и ракетные войска поразили три склада боеприпасов московитских захватчиков, один зенитно-ракетный комплекс и вражеский пункт управления.

Также украинские воины ликвидировали три дрона-шпиона оккупантов, сообщил в субботу вечером, 3 июня, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в своей сводке.

«Авиация Сил обороны за сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава», - отметили в Генштабе.

Московитские захватчики совершили в течение суток 16 неудачных атак на восточном фронте, сосредоточив усилия на попытке полной оккупации Луганской и Донецкой областей.

В частности, противник вел безуспешные наступательные действия на Купянском направлении вблизи Новоселовского Луганской области; на Лиманском направлении - в районе Белогоровка Луганской области и Спорного Донецкой области. 

«На Бахмутском направлении противник вел наступательные действия в районе Ивановское, успеха не имел... на Марьинском направлении в эти сутки противник вел наступательные действия в районе города Марьинка, однако наши защитники отбили все 9 атак противника. Также были безуспешные наступательные действия в районе Александровки Донецкой области», - сообщил Генштаб. 

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник наступательных действий не проводил. 

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонительные действия.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. 

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]