Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Белгородщине идут интенсивные бои

06.06.2023 политика
На Белгородщине идут интенсивные бои

Московитские власти оставили несколько населенных пунктов без контроля.

На территории Белгородской области РФ продолжаются активные боевые действия и внутренние массовые беспорядки, передает УНИАН.

Об этом сообщил спикер Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире информационного телемарафона. «Часть граждан РФ, местные жители с оружием в руках восстали против диктатуры режима Путина и внутренней оккупации. Бои там продолжаются, бои интенсивные. Сейчас конкретно комментировать трудно, но несколько населенных пунктов оккупационные московитские власти фактически оставили без контроля, пытаясь удерживать лишь огневой контроль - а это значит, нанося удары из артиллерии, РСЗО по объектам собственной гражданской инфраструктуры и местным жителям», - заявил он.

По словам Юсова, Московия бросила на этот участок ФСБ, Росгвардию, всю структуру МВД, регулярные войска, армейскую авиацию и артиллерию. На вопрос, были ли желающие выехать из Белгородской области на территорию Украины, спикер заявил, что поддержка РДК и Легиона «Свобода Московии» растет.

«И это касается как людей, которые готовы с оружием в руках бороться против Путина, так и местных жителей, которые просят о защите у повстанцев. И я убежден, что если соответствующие обращения будут поступать в Украину, то Украина будет их рассматривать», - добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]