Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Попал в засаду: как в Белгородской области ликвидировали полковника РФ

09.06.2023 политика
Попал в засаду: как в Белгородской области ликвидировали полковника РФ

Он должен был организовать «отпор» московитским добровольцам.

Московитские добровольцы «денацифицировали» московитского полковника Владимира Кузнецова. Он должен был организовать отпор «диверсантам» в Белгородской области.

Неподалеку от границы с Украиной московитский полковник угодил в засаду и был ликвидирован. Об этом сообщил один из московитских пропагандистов, оккупант с позывным «Тринадцатый», передает obozrevatel.com.

«Подтверждается информация о гибели в Белгородской области полковника-десантника Владимира Кузнецова. Его задачей была организация отпора украинским диверсантам, он попал в засаду на служебном автомобиле недалеко от границы (почему полковник был без охраны в небронированной машине?). Рук не поднимал, пощады не просил. Пал в стрелковом бою, с оружием в руках», – в свойственной московитским пропагандистам манере придал ликвидации Кузнецова героического флера оккупант.

Оккупант был женат на главе городского округа Истры в Московской области Татьяне Витушевой. Он воевал против Украины с октября 2022 года. На войну, пишут московитские пропагандисты, оккупант отправился добровольцем.

Украинский офицер Анатолий Штефан уточнил, что полковник Владимир Кузнецов с позывным «Улан» командовал 1009 мотострелковым полком ВС РФ. Также ранение в Белгородской области получил командир 3 батальона 1009 мотострелкового полка «Странник».

А блогер Necro Mancer обнаружил в московитских пабликах сообщение о том, что ликвидацией Кузнецова потери ВС РФ в Белгородской области не ограничиваются.

«Нам сообщили о гибели командира мотострелкового 1009-го полка, воевавшего под позывным «Улан»… Большие потери понесли 8-я и 9-я роты полка. По последним данным, 8-я рота попала в окружение… Также ранен командир 3-го батальона 1009 полка с позывным «Странник», – писали московиты.

Оккупант был ликвидирован 5 июня.

Похоронили Кузнецова в Истре 8 июня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]