Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Защитник сборной Беларуси по хоккею Владимир Денисов возвращается в минское "Динамо"

05.09.2011 спорт
Защитник сборной Беларуси по хоккею Владимир Денисов возвращается в минское "Динамо" Защитник сборной Беларуси по хоккею Владимир Денисов возвращается в минское "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", клуб достиг принципиальной договоренности о заключении контракта сроком на 2 года.

Минувший сезон 27-летний белорусский защитник провел в чемпионате Швейцарии за "Амбри-Пиотту", которой помог сохранить прописку в сильнейшей лиге этой страны. В 37 поединках регулярного чемпионата Швейцарии на счету Владимира Денисова 5 (1+4) бомбардирских баллов при 54 минутах штрафа и показателе полезности "-5". Весной защитник сыграл 4 поединка в составе сборной Беларуси на чемпионате мира в Словакии, где набрал 1 (0+1) результативный балл при 4 штрафных минутах и показателе полезности "-2", проводя в среднем по 20 мин. 58 сек. за матч. Всего в составе национальной команды он принимал участие в 5 чемпионатах мира, а также выходил на олимпийский лед Ванкувера-2010.

В сезоне-2009/10 Владимир Денисов уже выступал за минское "Динамо" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, в 42 матчах набрав 14 (5+9) очков при 68 минутах штрафа и показателе полезности "+2". Защитник снискал репутацию жесткого, самоотверженного игрока, который не опускает рук в любой, даже самой сложной ситуации и готов принять вызов и вступить в драку с самыми грозными бойцами соперников.

Ранее Владимир Денисов провел два сезона в Северной Америке, выступая за фарм-клубы команд НХЛ "Колорадо Эвеланш" и "Нью-Йорк Рейнджерс", а также пытался закрепиться в "Вашингтон Кэпиталс". В чемпионате Беларуси он играл за "Витебск", минскую "Юность", новополоцкий "Химик-СКА" и минский "Керамин", а в российской суперлиге в сезоне-2006/2007 выступал за тольяттинскую "Ладу".

Таким образом, в составе минского "Динамо" теперь 7 защитников: белорусы Дмитрий Коробов и Владимир Денисов, канадец Дэнни Гру, чех Лукаш Крайчек, словаки Ярослав Обшут и Томаш Словак и недавно пополнивший дружину именитый финн Йере Каралахти. Правда, при этом руководители "Динамо" надеются договориться с гродненским "Неманом" о переходе 20-летнего игрока обороны Олега Горошко, который находится на просмотровом контракте. Однако до сих пор стороны не могли найти компромисс по поводу размера компенсации за хоккеиста.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минские динамовцы стартуют 8 сентября на "Минск-Арене" матчем с ярославским "Локомотивом", а продолжат пятиматчевую домашнюю серию встречами с магнитогорским "Металлургом" (10 сентября), омским "Авангардом" (12 сентября), ханты-мансийской "Югрой" (14 сентября) и нижегородским "Торпедо" (16 сентября).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]