Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транспортные организации Беларуси расширяют применение спутниковой навигации для управления движением автобусов

05.09.2011 общество
Транспортные организации Беларуси расширяют применение спутниковой навигации для управления движением автобусов Транспортные организации Беларуси расширяют применение спутниковой навигации для управления движением автобусов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Система автоматизированного управления движением автобусов с использованием GPS-навигации работает уже почти в 50 городах страны. Она внедрена в подведомственных Минтрансу автотранспортных организациях в Бресте, Барановичах, Пинске, Березе, Лунинце, Пружанах, Столине, Кобрине, Дрогичине, Ивацевичах, Витебске, Новополоцке, Полоцке, Орше и других. Бортовое оборудование установлено более чем на 3,5 тыс. автобусах.

Использование GPS-навигации позволяет повышать качество предоставляемых населению услуг за счет оперативного контроля за движением автобусов, возможности срочной замены вышедшего из строя транспортного средства на маршруте, упорядочения и координации процесса перевозок. Повышается эффективность обслуживания автобусной маршрутной сети и безопасность перевозок пассажиров. "Транспортные предприятия получают экономический эффект за счет автоматизации контроля отклонений от установленных маршрутов и графиков следования автобусов, продолжительности рабочего дня водителя и времени использования автотранспорта, скоростных режимов движения и пройденного транспортным средством пути", - отметили в пресс-службе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]