Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московская область готова создавать новые СП с Беларусью

Московская область готова создавать новые СП с Беларусью Московская область заинтересована в создании новых совместных с Беларусью предприятий, заявил сегодня журналистам заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Совместные предприятия мы всегда готовы создавать, так как есть у сторон интерес в развитии", - сказал Василий Громов. На совместном заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Московской области, которое прошло сегодня в Бобруйске, белорусская сторона сделала Московской области ряд предложений по формированию СП и развитию производственной кооперации в целом. "Мы говорили о сотрудничестве с лифтовым заводом и другими предприятиями, которые хотели бы развивать сотрудничество с Московской областью", - сообщил он. По мнению зампредседателя правительства Московской области, сейчас стороны должны направить усилия на реализацию совместных намеченных проектов.

В свою очередь заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас отметил, что в сегодняшнем заседании Беларусь и Московская область обсудили основные перспективные проекты, которые планируется реализовать. "Буквально по каждому проекту мы услышали мнение российской стороны, и я благодарен за эту возможность услышать сегодня напрямую от наших российских коллег, где мы не дорабатываем", - сказал вице-премьер. Он добавил, что рынок Московской области достаточно огромный, белорусам есть что на нем предложить. "Вместе с тем мы видим, что некоторые наши предприятия не в полной мере используют те возможности, которые предоставляет нам ЕЭП, - констатировал Сергей Румас. - Мы договорились, что на следующем заседании рассмотрим вопросы по производственной кооперации конкретных предприятий". Для этого в рамках двусторонней рабочей группы по сотрудничеству будут созданы оперативные группы, которые до декабря проанализируют и рассмотрят все эти вопросы, для того, чтобы в апреле уже в Московской области стороны могли подвести итоги этой работы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]