Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минской области ужесточат «мясной» контроль

08.09.2011 общество
В Минской области ужесточат «мясной» контроль

В Минской области ужесточат контроль за поставками мяса на перерабатывающие предприятия и в торговую сеть.

Такое поручение ответственным службам на заседании Миноблисполкома дал председатель исполнительного комитета Борис Батура, передает БелТА.

«Этот вопрос неоднократно рассматривался, но пока есть проблемы, только три района находятся в графике, а нестабильные поставки мяса на переработку создают ажиотажный спрос, предприятия не могут в полной мере обеспечить заявки торговли и насытить рынок. Мы примем дополнительные меры по контролю за реализацией продукции животноводства», — сказал председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполклома Виталий Гришанов.

Пока, несмотря на благоприятные факторы для получения хороших привесов, по статистике в области отмечается уменьшение показателей. Все это говорит об отсутствии дисциплины в хозяйствах. Борис Батура предупредил об ответственности за махинации и приписки.

Также на контроле — уборочная кампания. Неплохие виды на урожай картофеля, овощей, сахарной свеклы, кукурузы на зерно, и нужно в оптимальные сроки убрать эти культуры, а также провести сев озимых зерновых. Пока область отстает по подготовке почвы к севу. Особое внимание будет уделено хранению картофеля.

На сегодняшний день в области убрано 15% картофеля, 11% сахарной свеклы, ведется уборка овощей, заготовка кукурузы на силос и зеленый корм.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]