Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финальные состязания "Кожаный мяч" в старшей возрастной группе стартовали в Пружанах

14.09.2011 спорт
Финальные состязания "Кожаный мяч" в старшей возрастной группе стартовали в Пружанах Финальная часть республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба в старшей возрастной группе стартовала на стадионе "Мухавец" в Пружанах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За победу в турнире среди футболистов старшей возрастной группы (1997-1998 годов рождения) сразятся команды "Мухавец" (Пружанский район), "Атлант" (Миорский район), "Светлогорск" (Гомельская область), "Надежда" (Сморгонский район), "Фрунзенец" (Фрунзенский район, Минск), "Дино" (Заводской район, Минск), "Неман" (Минская область), "Миг" (Могилев).

Матчи первого этапа продлятся до 15 сентября, победитель и призеры определятся 16 сентября в стыковых поединках.

Во время финальных баталий в Пружанах будущие звезды белорусского футбола будут демонстрировать свои умения не только в игре, но и в соревнованиях по различным элементам техники футбола и физической подготовки. Помимо спортивной составляющей организаторы подготовили для ребят культурную программу. Юных футболистов также познакомят с историческими и культурными достопримечательностями региона.

Год назад чемпионами в старшей группе стали футболисты команды "Звезда" из Барановичей.

Как уже сообщалось, 9 сентября в Пружанах завершились соревнования в средней возрастной группе (футболисты 1999-2000 годов рождения). Победителем стала команда "Березина" из Борисовского района Минской области. В решающем поединке лишь в серии послематчевых пенальти (2:1) юные борисовчане одолели "Вымпел" из Железнодорожного района Гомеля. В матче за бронзовые награды "Атлант" из Миорского района Витебской области обыграл команду "Торнадо" из Московского района Минска - 1:0.

Для того чтобы пробиться в число участников решающих игр, финалистам пришлось преодолеть сито отборочных соревнований. Всего в "Кожаном мяче-2011" приняли участие около 4,5 тыс. дружин, в составах которых на поля выходили около 60 тыс. ребят.

По традиции победители и призеры получат ценные призы и памятные кубки, а все финалисты - сувениры от Президентского спортивного клуба. Кроме него организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма, Министерство образования, ассоциация "Белорусская федерация футбола" и БРСМ. Партнер турнира - Белорусская калийная компания. Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]