Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Витебской области отправится 15-16 сентября в Калугу расширять деловое сотрудничество

Делегация Витебской области отправится 15-16 сентября в Калугу расширять деловое сотрудничество Витебские промышленники и предприниматели планируют обсудить вопросы расширения кооперационных связей и взаимодействия в сфере профессионально-технического образования с партнерами из Калуги во время визита делегации Витебской области в российский регион 15-16 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в исполнительной дирекции областного союза нанимателей.

Деловая поездка организована в рамках договора о сотрудничестве между областным союзом нанимателей и Калужским объединением промышленников и предпринимателей, а также Научно-промышленным союзом Смоленской области. В программе визита запланированы рабочие встречи с руководством Калужской области и областного центра, региональными бизнес-ассоциациями и Агентством регионального развития. Деловое общение бизнесменов будет посвящено обсуждению возможностей расширения кооперации производств, научно-технического сотрудничества и торгово-экономических отношений. В сфере внимания участников встреч будут вопросы внедрения инновационных разработок и технологий, участие в реализации совместных проектов и программ, обмен опытом, повышение квалификации кадров.

Деловую часть программы продолжат переговоры с представителями бизнес-сообщества Калужской области. Кроме того, витебская бизнес-делегация познакомится с особенностями подготовки специалистов для предприятий автопромышленного комплекса во время посещения Калужского колледжа информационных технологий и управления. Витебские руководители посетят и автомобильное производство на ООО "Фольксваген Груп Рус".

В состав делегации области вошли руководители почти 20 предприятий и научных организаций. Визит организован Витебским областным союзом нанимателей при содействии облисполкома.

Витебский областной союз нанимателей является крупнейшим некоммерческим объединением нанимателей Придвинского края, в состав которого входят более 270 предприятий и организаций. Объединение учреждено в 1999 году, его филиалы созданы в 6 районах области. Объем выпуска промышленной продукции предприятий - членов союза нанимателей составляет около 80% общего объема производства предприятий области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]