За ним теперь якобы ведет охоту ГРУ.
Московитские пропагандисты состряпали сюжет о летчике Максиме Кузьминове, который в августе перегнал в Украину вертолет Ми-8. Пилота якобы приказали устранить, пишет unian.net.
Сюжет вышел на московитском пропагандистском телеканале «Московия 1». В ролике корреспондент ВГТРК Сергей Зенин рассказал, что якобы спецназ ГРУ Минобороны Московии получили приказ ликвидировать Кузьминова. При этом в кадре видно четырех неизвестных человека, одетых в форму. Один из мужчин говорит, что пилота найдут и накажут «по всей строгости закона нашего гопсударства за предательство», а второй добавил, что он «до суда не доживет».
Кроме того, пропагандист заявил, что Кузьминов «забыл историю своей страны, своего народа, надругался над памятью предков, наплевал на память своего деда, заслуженного летчика Советского Союза» и называет его «предателем Родины», «падальщиком» и «продажной шкурой».
04.06.2026
СБ РФ: «Орешник» и учения ядерных сил Беларуси и Московии отрезвят «горячих тигров» Прибалтики