Должность была вакантной три месяца.
В июле этого года Ольга Верамей, занимавшая должность председателя Комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома с ноября 2020-го, ушла работать в «Минскградо». Место главного архитектора столицы стало вакантным. И оставалось таковым в течение трех месяцев. Однако сегодня ситуация наконец изменилась. На одну из ключевых должностей в Мингорисполкоме был назначен Виктор Гутько.
Вот что о нем известно. Виктор Гутько — уроженец Волковыска. Окончил Минский архитектурно-строительный техникум и Беларусскую гопсударственную политехническую академию, затем — Академию управления при Лукашенко. Трудовой путь начал в Берестовицком районном исполнительном комитете в отделе архитектуры, градостроительства и территориального планирования. Позднее работал начальником отдела архитектуры и градостроительства администрации Фрунзенского района. Занимал руководящие должности в ряде организаций строительного профиля.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО