Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игорь Бузовский получил орден Украинской православной церкви Святого равноапостольного князя Владимира

22.09.2011 общество
Игорь Бузовский получил орден Украинской православной церкви Святого равноапостольного князя Владимира Первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Игорь Бузовский удостоен ордена Украинской православной церкви Святого равноапостольного князя Владимира II степени за содействие в организации празднования Дня Крещения Руси в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе ЦК БРСМ.

Награды за деятельное содействие в организации международного празднования Дня Крещения Руси в Минске, Москве и Киеве были вручены по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского Владимира представителям трех братских государств: Беларуси, России и Украины.

В Беларуси основные мероприятия проходили в Доме Москвы, и БРСМ активно включился в их подготовку и проведение. "Чтобы подчеркнуть значимость события, союз молодежи организовал широкую информационную кампанию через интернет-портал www.brsm.by, радиостанцию "Пилот FM", детские и молодежные газеты "Зорька", "Переходный возраст", "Знамя юности", - рассказал Игорь Бузовский. К празднованию Дня Крещения Руси БРСМ подключил постоянных участников своих социальных проектов и программ. Белорусские исполнители украсили праздничную концертную программу духовными песнями. В Доме Москвы союз молодежи помог организовать выставку художника-графика Галины Барановской-Плотниковой, а также презентацию новой иллюстрированной книги "Сказки тетушки Руфь" члена Союза писателей Беларуси Натальи Голубевой. Книга была вручена юношам и девушкам с ограниченными возможностями. Важной составляющей празднования Дня крещения Руси в Минске стала дискуссия молодежи с представителями Белорусской православной церкви.

По словам первого секретаря ЦК БРСМ, союз молодежи и Белорусская православная церковь ежегодно реализуют ряд проектов, направленных на духовное развитие молодых людей, укрепление основ христианской нравственности, привлечение юношей и девушек к волонтерскому движению, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма. "Дальнейшее развитие взаимодействия с Белорусской православной церковью имеет особенно важное значение для нашей организации", - отметил Игорь Бузовский.

Орден Святого равноапостольного князя Владимира - награда Украинской православной церкви Московского патриархата. Учрежден для награждения епископата, духовенства, мирян, а также государственных деятелей, работников культуры и искусства за личный вклад в дело возрождения духовности, повышения роли церкви в жизни общества и государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]