Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Многообразие национальной культуры будет представлено во время Дней культуры Китая в Беларуси

24.09.2011 культура
Многообразие национальной культуры будет представлено во время Дней культуры Китая в Беларуси Многообразие национальной культуры Поднебесной будет представлено во время Дней культуры Китая в Беларуси, которые пройдут с 25 сентября до 2 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве КНР в Минске.

Дни культуры Китая по уже сложившейся традиции начнутся на большой сцене Белорусской государственной филармонии. Зрители смогут насладиться выступлением артистов Оркестра мастеров китайской национальной музыки. Этот коллектив известен виртуозностью и мастерством не только в КНР, но и далеко за ее пределами. Концерт оркестра запланирован также в концертном зале Гродненского музыкального колледжа.

Национальные песни и танцы Внутренней Монголии, а также цирковые выступления китайских артистов можно будет посмотреть на сценической площадке Минского государственного лингвистического университета. Как известно, культура этого региона Китая сохранила вековое разнообразие представителей монгольской национальности.

В Минск прибудут не только музыканты и танцоры, но и художники. Программой Дней культуры предусмотрено проведение нескольких выставок. К примеру, в Национальном художественном музее Беларуси откроется экспозиция "Керамика и фарфор Китая", а в Национальном историческом музее будет презентована выставка "Современное искусство волокна Китая", которая продлится по 2 октября.

Дни культуры Китая организованы в ответ на белорусские Дни культуры, которые с успехом прошли в Поднебесной в октябре 2010 года.

Как считают в китайском посольстве, это мероприятие будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних связей между КНР и Беларусью.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]