Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СП "Петролера БелоВенесолана" планирует в 2012 году увеличить добычу нефти в 1,5 раза

СП "Петролера БелоВенесолана" планирует в 2012 году увеличить добычу нефти в 1,5 раза Венесуэльско-белорусское СП "Петролера БелоВенесолана" планирует в 2012 году увеличить добычу нефти в полтора раза до 1,5 млн.т в год, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ПО "Белоруснефть".

Новые возможности открылись благодаря увеличению площадей, на которых специалисты совместного предприятия ведут добычу углеводородного сырья. В Венесуэле во время работы белорусско-венесуэльской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества подписан меморандум о присоединении к "Петролера БелоВенесолана" еще двух нефтяных месторождений - Лама 1 и Лама Лаго, которые расположены на озере Маракайбо. "Таким образом, совместное предприятие будет вести разработку девяти месторождений нефти. Это и позволит увеличить объем добычи углеводородного сырья с 1 млн.т до 1,5 млн.т в год", - пояснили в ПО "Белоруснефть".

Во время заседания комиссии венесуэльская сторона высоко оценила эффективность деятельности в Венесуэле СП по сейсморазведочным работам "Сисмика БелоВенесолана". Специалисты этого предприятия закончили работы на площадях Бояка, Монтекаль, Петроседеньо. Сейчас проводят сейсморазведку объекта Петромакарео.

В ходе работы комиссии достигнута договоренность продолжить сотрудничество и по другим проектам нефтяной сферы: в организации работы созданного в августе 2011 года СП по бурению и ремонту скважин, а также в подготовке к добыче нефти на блоке Хунин-1.

Государственное производственное объединение "Белоруснефть" - ведущее нефтяное предприятие в Беларуси, работающее в сфере нефтедобычи более 40 лет. Основными направлениями его деятельности являются добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и газа внутри страны и за ее пределами. Интересы ПО "Белоруснефть" наряду с Беларусью представлены в России, Венесуэле, Украине, Польше.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]