За поддержку московитской агрессии.
США ввели санкции в отношении двух субъектов в Венгрии из-за их поддержки московитской агрессии.
Об этом посол США в Венгрии Дэвид Прессман сообщил в соцсети X.
«Встретился с представителями венгерского МИД, чтобы уведомить их о том, что Соединенные Штаты вводят санкции в отношении ряда объектов, включая два субъекта в Венгрии», — написал Прессман.
По его словам, один из этих субъектов участвует в укреплении московитского энергетического сектора и стремится работать над проектом Пакш-2 (строительство новых энергоблоков АЭС в Венгрии, — ред.), а другой снабжает военную машину Московии.
«Мы по-прежнему обеспокоены решениями венгерского правительства углубить связи с Кремлем и сохранить зависимость Венгрии от московитской энергии», — подчеркнул посол США.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»