Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автостанция открылась после реконструкции в Мостах к празднованию 525-летия города

29.10.2011 общество
Автостанция открылась после реконструкции в Мостах к празднованию 525-летия города В Мостах (Гродненская область) сегодня открылась после реконструкции автостанция к празднованию 525-летия города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы Мостовского райисполкома.

Автостанция 1968 года постройки до этого не знала капитального ремонта. Реконструкция выполнена за бюджетные средства буквально за шесть месяцев. Здание получило новый облик снаружи и радикально изменилось внутри. Здесь открылись новые кассы, комнаты отдыха, матери и ребенка. Снаружи появились крытые площадки для пассажиров, выполнено благоустройство. Автостанция соответствует всем современным стандартам, подчеркнули в райисполкоме. В ближайшее время билеты на проезд автобусами по маршрутам через Мосты (а таких маршрутов более 35) можно будет заказать через Интернет.

К открытию объекта обновлен и местный автопарк. Генеральный директор ОАО "Гроднооблавтотранс" Петр Ткачев вручил ключи от новых автобусов МАЗ-256 двум лучшим водителям Мостовского филиала.

К 525-летию города в Мостах организовали разнообразную культурно-развлекательную и спортивную программу. Здесь чествовали местных жителей, занесенных в Книгу славы района, представителей трудовых династий, молодоженов. В том числе в честь последних заложена новая аллея.

Жителей и гостей города порадовали выступлениями ансамбль песни и танца "Белые Росы", артисты Гродненской филармонии, эстрадно-духовой оркестр Гродненского областного управления МЧС и др. Также сегодня организованы город мастеров и торговая ярмарка, бесплатные демонстрации хроникально-документальных фильмов о Мостах, спортивные мероприятия, в том числе показательные выступления байдарочников и турнир Чемпионата Беларуси по футболу между командами "Неман" (Мосты) и "Звезда" (БГУ).

Гулянья завершатся ночью праздничным фейерверком и дискотекой.

Город Мосты расположен на берегу Немана при впадении в него Зельвянки. Райцентр является важным узлом железнодорожных и автомобильных дорог на Гродно, Лиду, Волковыск. Впервые в исторических документах Мосты упоминаются как местечко и центр волости Гродненского повета в 1486 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]