Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Турции до конца года приедет в Беларусь для подписания соглашения о безвизовом режиме

03.11.2011 общество
Глава МИД Турции до конца года приедет в Беларусь для подписания соглашения о безвизовом режиме Глава МИД Турции планирует посетить Беларусь и подписать соглашение о безвизовом режиме с Беларусью. Об этом сообщил министр культуры и туризма Турции Эртурул Гюнай по итогам заседания смешанной белорусско-турецкой комиссии по туризму, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Соглашение о безвизовом режиме с Беларусью планируется подписать до конца года. Для этого республику посетит министр иностранных дел Турции. В настоящее время сроки его визита в Беларусь неизвестны.

Министр культуры и туризма выразил надежду, что соответствующее соглашение будет подписано как можно скорее. По его словам, Турция заинтересована в создании благоприятных условий для обмена туристами. "Турция и Беларусь являются странами, имеющими важное географическое расположение", - добавил министр.

Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга отметил, что сотрудничество Беларуси и Турции уже приносит свои результаты. Так, на 20% вырос объем торговли туристическими услугами между странами. В ближайшее время планируется отменить визовый режим с Турцией, что лишь увеличит поток туристов из Беларуси в Турцию и наоборот. Кроме того, увеличилось число пассажиров чартерных и регулярных рейсов в Турцию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]