Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" начнет шествие по Беларуси 12 декабря

05.11.2011 общество
Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" начнет шествие по Беларуси 12 декабря Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" начнет шествие по Беларуси 12 декабря. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 2 ноября 2011 года №1474, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совмина.

Руководителям республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов поручается принять участие в акции, посетить детские интернаты, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, детские больницы, чтобы поздравить детей с Новым годом и Рождеством Христовым, вручить им подарки и оказать необходимую помощь.

Кроме того, 27 декабря в Минске во Дворце Республики пройдет благотворительное представление с вручением подарков детям-сиротам, воспитанникам детских интернатов, детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей, из семей беженцев, детям из семей военнослужащих, детям - победителям различных творческих конкурсов и спортивных соревнований в возрасте 8-14 лет.

В благотворительном новогоднем празднике в Минске примут участие по 100 детей от Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей, 300 детей от Минской области, 1570 - от Минска. В том числе в акции будут участвовать воспитанники Рижской белорусской школы (Латвия) и Белорусской средней школы имени Ф.Скорины (Литва).

Облисполкомам и Минского горисполкому рекомендовано провести с 28 по 30 декабря аналогичные мероприятия в областных центрах и Минске, а также благотворительные праздники с участием руководства городов и районов для детей во всех городах и районах страны во время школьных каникул.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]