Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Положительное сальдо торговли Беларуси с Молдовой в январе-сентябре составило $120,7 млн.

Положительное сальдо торговли Беларуси с Молдовой в январе-сентябре составило $120,7 млн. Положительное сальдо торговли Беларуси с Молдовой в январе-сентябре 2011 года составило $120,7 млн. Это в 2,2 раза больше по сравнению с показателем за 9 месяцев 2010 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

Экспорт белорусской продукции в Молдову в январе-сентябре 2011 года возрос на 57,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до $171,8 млн., поставки молдавских товаров в Беларусь уменьшились на 7,1% - до $51,1 млн.

Отмеченное в этом году увеличение объемов белорусского экспорта в Молдову, а также рост товарооборота и положительного сальдо были обусловлены в основном поставкой в Кишинев крупной партии белорусских троллейбусов производства минского ОАО "Белкоммунмаш", закупленных мэрией Кишинева.

Ранее Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Молдове Вячеслав Осипенко подчеркнул, что динамика взаимной торговли Беларуси и Молдовы подтверждает, что обозначенные задачи по увеличению в ближайшие годы товарооборота между странами до $500 млн. вполне реальны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]